XII Международная научная конференция «География искусства». Информационное письмо
11.03.2026 16:00
Категория: Мероприятия
27–29 мая 2026 года (очно) и 30 мая 2026 года (онлайн) в Москве, в ИНИОН и РАХ состоится XII Международная научная конференция «География искусства».
Организаторами конференции являются РАХ, ИНИОН РАН, РГГУ и МГИК.
На конференции предполагается рассмотреть территориальные проблемы культуры и искусства, отражение в искусстве географического пространства, роль территориальных факторов в формировании художественных школ и художественных произведений. Особое внимание будет уделено таким темам, как художественное восприятие культурного ландшафта, место искусства в формировании культурного ландшафта и образа территории, концепт пространства в произведениях искусства.
Если область Ваших научных интересов лежит в поле очерченных проблем, и Вы хотите принять участие в конференции, просим Вас до 7 апреля 2026 г. прислать заявку (с указанием регалий, аффилиации, тел. и электронной почты), и тезисы (0,5–1 стр. А4, 12 кеглем) с указанием темы выступления по адресу olgalavr@mail.ru
Подробности — в информационном письме.