Всероссийская научная конференция «Африка. 65 лет деколонизации: уроки истории и сценарии будущего». Информационное письмо
03.02.2025 17:15
Категория: Мероприятия
Отдел Азии и Африки ИНИОН РАН приглашает принять участие во всероссийской научной конференции «Африка. 65 лет деколонизации: уроки истории и сценарии будущего».
Время: 20 февраля 2025 года, 11:00-18:00
Адрес: ИНИОН РАН, Москва, Нахимовский проспект, дом 51/21.
В рамках конференции мы предлагаем обсудить вопросы деколонизации и неоколонизации африканских стран, вызовы, стоящие перед Африкой в недавнем прошлом и настоящем, роль африканских государств в условиях изменения современного мирового порядка, возможные сценарии развития отдельных африканских стран и регионов (Западная и Центральная Африка, Восточная Африка, Южная Африка, Северная Африка) в контексте их взаимодействия с Российской Федерацией и другими глобальными игроками.
Формат участия: очный
Регламент выступления: 10-15 минут отводится на сам доклад, 5 минут – на обсуждение и вопросы докладчику
Условия участия: для участия в конференции необходимо в срок до 10 февраля заполнить Яндекс-форму, загрузив туда тезисы объёмом не более 2000 знаков с пробелами.
По любым вопросам Вы можете обращаться в оргкомитет по адресу: 117418, Москва, Нахимовский проспект, д. 51/21, ИНИОН, каб.399, Отдел Азии и Африки, Максимов Алексей Александрович; e-mail: m_a_r8@mail.ru