14.04.2023 23:25

Категория: Публикации в СМИ

В эфире радио Sputnik о работе конференции рассказал один из ее участников, директор Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук Алексей Владимирович Кузнецов:

...Мы видим увеличение роли не только Китая, но и некоторых крупных стран глобального Юга. Мы видим, что России надо на это реагировать, коль скоро мы ратуем за полицентричный мир и надо развивать отношения. Звучали конкретные предложения. Например, в той же Латинской Америке, совершенно очевидно, надо расширять либо сеть торговых представительств, либо тех структур, которые будут выполнять функции по информированию наших бизнесменов, по расширению сети потенциальных партнеров, которые превращаются в настоящих партнеров Российской Федерации. Был приведен хороший пример "Росатома", который сам организует представительства, и, соответственно, в атомной энергетике в Латинской Америке мы начинаем продвигаться... Подробнее


  • Ясинская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества – крупнейшая в России по числу участников. Ежегодно более 1700 представителей исследовательского сообщества обсуждают на ее площадке актуальные проблемы экономического и социального развития страны.
  • Начиная с 2022 года конференция называется Ясинской в честь одного из основателей НИУ ВШЭ – министра экономики России (1994–1997), почетного научного руководителя НИУ ВШЭ Евгения Григорьевича Ясина.