08.10.2019 19:09

Категория: Мероприятия

18–19 декабря 2019 г. в Российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова состоится XIX Национальная научная конференция с международным участием «Модернизация России: приоритеты, проблемы, решения», которая проводится в рамках Общественно-научного форума «Россия: ключевые проблемы и решения».

Организаторы конференции: Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), Вольное экономическое общество России.

Конференция проводится при участии Российского союза научных и инженерных общественных объединений и Евразийского информационно-аналитического консорциума.

Цели и задачи конференции — конструктивное обсуждение задач и механизмов модернизации, инновационно-технологического развития и сотрудничества России, реализации приоритетных национальных и международных программ и проектов; выработка и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем в этой области, содействие формированию стратегического партнёрства научного и экспертного сообщества, органов законодательной и исполнительной власти, общественных, политических организаций, бизнес-структур и СМИ, ориентированного на приоритетные задачи модернизации и научно-технологического развития страны.

На конференцию приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители образовательных сообществ, профильных российских министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации. Участие студентов и аспирантов с докладами и сообщениями не предусматривается. Приветствуется участие молодых учёных и специалистов в качестве слушателей и участников обсуждения.

Информационное письмо