05.11.2022 23:06

Категория: Мероприятия

14-16 февраля 2023 г. состоится XXII Национальная научная конференция с международным участием «Модернизация России: приоритеты, проблемы, решения», которая проводится в рамках Общественно-научного форума «Здравствуй, Россия!».

Организаторы конференции: Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), МИРЭА – Российский технологический университет, Вольное экономическое общество России, Институт экономических стратегий.

Конференция проводится при участии Российского союза научных и инженерных общественных объединений и Евразийского информационно-аналитического консорциума.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Материалы конференции будут опубликованы в изданиях ИНИОН РАН и/или на информационно-аналитическом сайте «Большая Евразия: развитие, безопасность, сотрудничество» http://ukros.ru, на сайте Клуба субъектов инновационного и технологического развития http://innclub.info, а также e-library.


Цели и задачи конференции – конструктивное обсуждение задач и механизмов модернизации, инновационно-технологического развития и сотрудничества России, реализации приоритетных национальных и международных программ и проектов; выработка и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем в этой области, содействие формированию стратегического партнерства научного и экспертного сообщества, органов законодательной и исполнительной власти, общественных, политических организаций, бизнес-структур и СМИ, ориентированного на приоритетные задачи модернизации и научно-технологического развития страны.

Состав участников – на конференцию приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители образовательных сообществ, профильных российских министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации. Участие молодых ученых и специалистов (в том числе студентов и аспирантов) с докладами и сообщениями не предусматривается. Приветствуется участие молодых ученых и специалистов в качестве слушателей и участников обсуждения. Участие ведущих специалистов с докладами может быть очным и онлайн.

Регламент работы конференции: 14 февраля – пленарное заседание,  15-16 февраля – работа секций и круглых столов.

Ответственный за подготовку и проведение конференции от ИНИОН РАН – Герасимов Владимир Иванович, от РТУ МИРЭА – Гайдамашко Игорь Вячеславович

Участие в работе конференции и публикация материалов бесплатны.

Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве несет направляющая сторона или сам участник.

Просим направлять заявки на участие на адрес coopinion@mail.ru (с обязательной копией на адрес coopinion@yandex.ru) до 20 января 2023 года по прилагаемой форме

Заявка на участие XXII Национальной научной конференции с международным участием «Модернизация России: приоритеты, проблемы, решения»

ФИО (полностью)    
Уч. степень, уч. звание, должность  
Место работы  
Предполагаемая тема  
Направление работы конференции  
Форма участия:

- очное с докладом - только для ведущих специалистов;
- очное участие без доклада;
- онлайн с докладом – только для ведущих специалистов
- онлайн без доклада – для всех заинтересованных

 
Контактная информация (телефон, e-mail)  

Предложения о сотрудничестве с организаторами конференции просим направлять на адрес coopinion@mail.ru (с обязательной копией на адрес coopinion@yandex.ru).