26.04.2022 15:44

Категория: Новые издания

Вышел в свет №2(50) за 2022 год научного журнала "Человек: Образ и сущность. Гуманитарные аспекты"

русскоязычная версияанглоязычная версия.

Тема номера: Человек адаптирующийся: коммуникация, дискурс, речь и язык современного общества.

Аннотация номера. В условиях повсеместного распространения Covid-19 особое внимание обращает на себя переориентация коммуникации (деловой, академической, научной, межличностной, массовой и пр.) в онлайн режим. Содержательные и формальные преобразования в социальных практиках фиксируются в дискурсах и рефлексируются в речи. Язык, в свою очередь, также ощущает на себе трансформирующее воздействие внешней среды. Современные средства репрезентации и фиксации опытности позволяют человеку объектировать индивидуальный и коллективный опыт преодоления внешних трудностей.

Публикации размещены в режиме открытого доступа, каждую публикацию можно скачать, нажав на надпись "скачать текст статьи" под ключевыми словами к публикации.

Номер журнала проиндексирован в РИНЦ.

Научный журнал «Человек: Образ и сущность. Гуманитарные аспекты» включен в «Перечень рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук» Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации (№2532 в редакции Перечня от 29.03.2022 года).

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации СМИ: ПИ № ФС 77 – 72547