29.05.2023 21:00

Категория: Мероприятия

26 мая 2023 года заведующий Отделом Ближнего и Постсоветского Востока доктор политических наук В.А. Аватков принял участие в ежегодном окружном семинаре-совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», которое состоялось в г. Астрахани.

В мероприятии, организованном Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе, принял участие заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике А.Ю. Вылегжанин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе А.А. Сафронов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей С.А. Бедкин, а также другие представители органов власти муниципального и федерального уровней и члены экспертного сообщества в области межнациональных отношений.

На заседании В.А. Аватков выступил с докладом на тему: «Влияние современных международных отношений на межнациональное поле на примере тюркского фактора».