07.10.2022 11:16

Категория: Мероприятия

6 октября 2022 г. сотрудники Отдела Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН приняли участие в круглом столе «Ближний Восток: тенденции и перспективы развития», который состоялся в Институте международных отношений и социально-политических наук МГЛУ.

Заведующий Отделом В.А. Аватков модерировал круглый стол и выступил с докладом «Внешнеполитический курс современной Турции». Научный сотрудник Д.С. Крылов высказался на тему «Наступательная и оборонительная модели внешнеполитического курса США на Ближнем Востоке», научный сотрудник В.Д. Останин-Головня, в свою очередь, осветил проблематику идейно-ценностного ландшафта Ближнего Востока на примере Саудовской Аравии, Турции и Ирана. Научный сотрудник А.И. Сбитнева в своем выступлении затронула антитеррористическую политику Турции в Сирии.

О политике добрососедства Турции и ее потенциале на современном этапе присутствующим рассказал младший научный сотрудник Отдела Р.И. Гузаеров. Младший научный сотрудник М.А. Майорова выступила с докладом «Феномен лидерства в условиях современных международных отношений».