29.08.2022 17:00

Категория: Мероприятия

23-24 ноября 2022 года в Университете мировых цивилизаций состоится V Международная научно-практическая конференция «Большая Евразия: национальные и цивилизационные аспекты развития и сотрудничества».

Цель данной конференции – конструктивное обсуждение ключевых проблем социально-экономического, инновационно-технологического и духовно-гуманитарного развития стран Большой Евразии, стратегий и механизмов международного взаимодействия и сотрудничества, интеграционных и дезинтеграционных процессов, происходящих в современном мире, представление результатов и перспектив в области международного экономического, инновационно-технологического, научного и культурного сотрудничества стран Большой Евразии.

Организаторы конференции:

  • Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН),
  • Университет мировых цивилизаций,
  • Евразийский информационно-аналитический консорциум,
  • Научный совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию.

Конференция проводится при участии Ассамблеи народов Евразии, Международного союза экономистов и Международного союза научных и инженерных общественных объединений.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Состав участников – на конференцию приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители профильных министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации. Участие студентов с докладами и сообщениями не предусматривается. Приветствуется участие молодых ученых и специалистов в качестве слушателей и участников обсуждения. Участие ведущих специалистов может быть очным и онлайн.

Общие требования к докладам и сообщениям: четкое и аргументированное представление рассматриваемой проблемы (проблем), обязательная представленность и практическая значимость оценок, выводов и рекомендаций.


Регламент работы конференции: 23.11.2022 – пленарное заседание (с 10.00 до 14.00) и работа секций (с 14.30 до 18.00) УМЦ, Ленинский пр-т д.1/2, стр. 1. Регистрация участников – с 9.15; 24.11.2022 – работа секций (с 10.00 до 18.00), УМЦ, Ленинский пр-т д.1/2, стр. 1. Регистрация участников – с 9.15.

Ответственные за подготовку и проведение конференции:

  1. от Университета мировых цивилизаций – проректор по научной работе Булавина Мария Александровна, m.a.bulavina@yandex.ru;
  2. от ИНИОН РАН – Герасимов Владимир Иванович, заведующий отделом научного сотрудничества ИНИОН РАН, coopinion@mail.ru.

Материалы конференции будут размещены в:

Участие в работе конференции и публикация материалов бесплатны.

Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве несет направляющая сторона или сам участник.

Просим направлять заявки на участие на адрес coopinion@mail.ru (с обязательной копией на адрес coopinion@yandex.ru) до 30.10.2022 года в следующей форме.
ФИО (полностью)                                                                                 
Уч. степень, уч. звание, должность  
Место работы  
Предполагаемая тема  
Направление работы конференции  
Форма участия:
– очное с докладом - только для ведущих специалистов;
– очное участие без доклада (для всех заинтересованных);
– онлайн с докладом – только для ведущих специалистов;
– онлайн без доклада (для всех заинтересованных).
 
Контактная информация (телефон, e-mail)  

Тексты докладов для опубликования, оформленные в виде научных статей, в объеме от 10 до 30 тыс. знаков (с учетом пробелов) просим направлять в удобное для авторов время на адрес coopinion@mail.ru (с обязательной копией на адрес coopinion@yandex.ru) до 25 декабря 2022 года.

Предложения о сотрудничестве с организаторами конференции просим направлять на адрес coopinion@mail.ru (с обязательной копией на адрес coopinion@yandex.ru).