31.01.2023 22:49

Категория: Мероприятия

23 января 2023 года в ИНИОН РАН прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Трансформация социально-экономического пространства: интеграция, миграции, туризм», организованная  совместно с Институтом монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук и Бурятским государственным университетом им. Доржи Банзарова.

23.01.23 Видеозапись события

right В конференции приняли участие более 50 специалистов: представителей научных организаций и высших учебных заведений, молодых ученых и профессионалов-практиков. Вопросы, связанные с интеграционными и миграционными процессами в России и мире,  с возможностями и рисками развития сферы туризма, на одной площадке обсуждали ученые из десяти регионов России, а также из Республики Беларусь и Республики Азербайджан.

По итогам конференции планируется публикация научных статей участников конференции по заявленным темам в журналах «Социальные новации и социальные науки» и «Экономические и социальные проблемы России», отдельные материалы по результатам отбора будут опубликованы в Special issue журнала «Social novelties & Social sciences»