26.10.2022 20:36

Категория: Мероприятия

20–22 октября 2022 года в стенах Санкт-Петербургского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» состоялась Одиннадцатая международная научная конференция «Октябрьские чтения-2022»

Тема конференции: «Право и политическая наука: методы, проблемное поле и области пересечения в изучении политических режимов».

В конференции приняли участие более 30 ученых из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Владимира, а также исследователи из Великобритании и Японии.

На одной из секций конференции с докладом выступил ведущий научный сотрудник отдела политической науки ИНИОН РАН доктор политических наук Роман Владимирович Евстифеев.

Тема доклада: «Между вмешательством и помешательством: иностранное влияние на национальные выборы как политико-правовая проблема» [презентация]

В ходе развернувшейся после доклада дискуссии участники конференции пришли к выводам, что заявленная тема является высокоактуальной в современных условиях, способствует более глубокому пониманию противоречивых процессов суверенизации / десуверенизации современных государств.